Sie sind hier: Geschäftsstelle

    Betriebe in Ihrer Nähe

    Login für Innungstischler

    Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:
    Login:
    Passwort:

    Kontakt

    Tischler-Innung Gütersloh
    Eickhoffstr. 3
    D-33330 Gütersloh
    T.  +49 (0)52 41 / 23 48 4-0
    F.  +49 (0)52 41 / 23 48 4-10
    info@tischler-gt.de

    Das Team der Geschäftsstelle

    Geschäftsführung

    Alexander Kostka
    Geschäftsführer
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-12
    kostka@kh-gt.de

    Jens Uwe Pape
    Stv. Geschäftsführer
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-23
    pape@kh-gt.de 

    Schwerpunkt:
    Juristische Beratung

    Sekretariat

    Petra Imkamp
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-13
    imkamp@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Arbeitsmedizinischer Dienst / Sicherheitstechnik
    Sekretariat Geschäftsführung
    Seminare

    Zentrale

    Petra Hubrich
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-11
    hubrich@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Zentrale, Information
    Eintragung in die Handwerksrollee

    Buchhaltung

    Claudia Handl
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-26
    handl@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Beitragswesen
    Buchhaltung
    Zahlungsverkehr

    Marion Recker
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-27
    recker@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Beitragswesen
    Buchhaltung
    Zahlungsverkehr

    Ausbildungsabteilung

    Maria Höhmann
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-14
    hoehmann@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Eintragung der Ausbildungsverträge

    Claudia Tewes
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-25
    tewes@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Ausbildungsbegleitende Hilfen
    Berufsbildung, Prüfungswesen
    Berufsschule

    Angelika Wolke
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-24
    wolke@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Ausbildungsfragen
    Ausbildungsmaßnahmen / Überbetriebliche Unterweisung
    Sonstige Bildungsmaßnahmen

    EDV

    Marianne Kobrink
    T. +49 (0)52 41 / 23 48 4-29
    kobrink@kh-gt.de

    Zuständig für:
    Internetservice